Объявления

13 октября 2022 состоится I Всероссийская научно-практическая конференция «Право, политика, управление: риски в условиях санкций», которую проводит Институт государственного, муниципального управления и права в соответствии с планом мероприятий Университе

В организации и работе конференции принимает 7 кафедр Института: кафедра гражданского права; кафедра предпринимательского права; кафедра конкурентного права и антимонопольного регулирования; кафедра конституционного и международного права; кафедра публичного права; кафедра государственного и муниципального управления; кафедра экономики труда и управления персоналом. В связи с этим будет проведено заседание 6 тематических секций, в которых примут участие представители органов власти и бизнеса, деятели науки и образования, из разных регионов Российской Федерации (Москва, Красноярск, Саратов, Новосибирск, Казань, Пермь, г. Петропавловск-Камчатский и др.). Общее количество докладчиков составит более 70 человек.

с 10-00до 12-30 Пленарное заседание будет проходит в 152 аудитории. Запланировано участие с докладами различных российских специалистов в сфере конституционно-правового регулирования прав и свобод граждан, оценки регулирующего воздействия, гражданского и предпринимательского права, а также государственного и муниципального управления.

Планируется зачитать приветственные слова участникам Конференции от:

Крашенинникова П.В., депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, Председателя Комитета по государственному строительству и законодательству, доктора юридических наук, профессора.

Куйвашева Е.В., Губернатора Свердловской области.

Бабушкиной Л.В., Председателя Законодательного Собрания Свердловской области.


ПРОГРАММА КОНФЕРЕНЦИИ 

Докладчики Федерального уровня на пленарном заседании:

Чепиков Сергей Владимирович, депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, член Комитета по государственному строительству и законодательству, г. Москва

Современная политико-правовая ситуация в условиях санкций

Гнедина Елена Михайловна, заместитель директора ФКУ «Центр по обеспечению деятельности Казначейства России», г. Москва

Проблематика правоприменительной практики государственных закупок в современных условиях