V Международная научно-практическая конференция «Экологическая безопасность в техносферном пространстве»

 

1c7635664d4ce2e209f72e611952928e

        Организаторами конференции выступили Уральское отделение Вольного экономического общества России, Уральский государственный экономический университет, Российский государственный профессионально-педагогический университет, Научный Центр Российской академии образования на базе РГППУ. В адрес конференции поступило более 80 научных работ от молодых ученых и преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов из России, Республики Беларусь. Россию представили участники из Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Самары, Казани, Уфы, Ижевска, Нижнего Тагила, Перми и других городов.

В рамках конференции было проведено три секционных заседания:

  • Экологизация производства, образования, науки
  • Экологическая безопасность человека
  • Проблемы рационального природопользования. Экологический мониторинг

         В пленарном докладе заведующего кафедрой математических и естественнонаучных дисциплин РГППУ, члена-корреспондента международной академии наук по экологии и безопасности, кандидата физико-математических наук Анахова Сергея Вадимовича были рассмотрены цифровые технологии в экологической практике. Доктор химических наук, профессор кафедры органической химии и высокомолекулярных соединений Вшивков Сергей Анатольевич выступил с пленарным докладом на тему «Полимеры в медицине». Участники конференции затронули ряд важных и актуальных проблем загрязнения экосистем промышленными отходами и их влияние на окружающую среду и человека, рассмотрели концептуальные вопросы «зеленого» потребления и «зеленой» химии, обсудили проблемы и новые технологии плазменной утилизации отходов, экологические аспекты некоторых производств, представили результаты анализа вод и образцов снежного покрова, отобранных в разных районах города Екатеринбурга и близлежащих к городу мест.

         Участники конференции заявили с полной ответственностью, что будут предпринимать посильные меры для улучшения экологической ситуации в своих регионах, пропагандировать «зеленое» потребление, способствовать сохранению природных богатств.

яяя1  яяя2   яяя3

яяя9   яяя12

яяя4  яяя5   яяя6

яяя11    яяя13