В Уральском государственном экономическом университете состоялась региональная межвузовская олимпиада по физике

 

 

Уже на протяжении восьми лет в Уральском государственном экономическом университете усилиями преподавателей нашей кафедры проводится олимпиада по физике для студентов первого курса, обучающихся по различным направлениям подготовки и изучающих данную дисциплину. Начиная с 2021 года масштабы данного мероприятия существенно расширились: к студентам УрГЭУ стали присоединяться обучающиеся из других вузов г. Екатеринбурга и Свердловской области.

IMG_20230517_101958.jpg

 

В этом году наш университет поставил своеобразный рекорд: количество внешних участников было сопоставимо с числом студентов нашего университета, выразивших желание попробовать свои силы в подобном сверх-учебном мероприятии. В региональной межвузовской олимпиаде приняли участие 56 человек, из которых 27 представляли Российский государственный профессионально-педагогический университет и Университет Уральской Горно-металлургической компании. Следует особо отметить, что среди участников из университета УГМК присутствовали студенты второго курса, ранее уже проявившие себя как хорошие знатоки теоретической и практической физики, поскольку среди заданий предлагались как фундаментальные вопросы, так и практические задачи.

Наши гости остались довольны уровнем заданий и приемом, оказанным Уральским государственным экономическим университетом.

Организаторы олимпиады — заведующая кафедрой физики и химии Н.Ю. Стожко и доценты Судакова Н.П. и Гордеева И.В. отмечают высокий уровень подготовки как наших гостей, так и студентов УрГЭУ и выражают надежду на продолжение традиционных встреч в следующем учебном году.