Итоги юбилейной Межвузовской олимпиады по химии

3 декабря 2021 года состоялась X региональная Межвузовская олимпиада по химии среди студентов нехимических специальностей и направлений подготовки. В организации и проведении Олимпиады наряду с нашим университетом традиционно участвовали представители Российского профессионально-педагогического университета.

В этом году мероприятие проходило в смешанном формате – в основном участники из Екатеринбурга, Нижнего Тагила, Верхней Пышмы, Серова выполняли конкурсные задания заочно в онлайн режиме, лишь небольшая группа студентов УрГЭУ (10 человек) присутствовала очно.

Фото 1

Открытие Олимпиады председателем оргкомитета заведующим кафедрой физики и химии профессором Стожко Наталией Юрьевной и дальнейшее общение организаторов с участниками – студентами нашего вуза, Технического университета УГМК, УрГАУ, РГППУ и его филиалов – происходило на платформе Microsoft Teams.

На Портале электронных ресурсов УрГЭУ были созданы сайты Олимпиады для первокурсников, второкурсников и третьекурсников, где участники в личных кабинетах получали доступ к конкурсным задачам и где размещали выполненные работы.

С каждым годом число участников увеличивается, и борьба за места на виртуальном подиуме разгорается нешуточная. По результатам проверки работ лучшими из лучших среди первокурсников стали:

Рядовых Александр Алексеевич (ТПОП-21) – 1-ое место;

Мандра Андрей Евгеньевичвна (ТПОП-21) – 2-ое место;

Дмитриева Диана Александровна (ПБ-21), Булахова Елизавета Вячеславовна и Кинева Алена Игоревна (обе НТСПИ (ф) РГППУ) – 3-е место. Незначительно отставших от призеров представителей Уральского государственного аграрного университета и Российского профессионально-педагогического университета решено премировать дипломами.

Среди второкурсников призовые места завоевали представители двух вузов – УрГЭУ и НЧОУ «ТУ УГМК». На 1-ое место в острой конкурентной борьбе вышли Кетов Александр Константинович (ПБ-20) и Гречкин Никита Евгеньевич (ТУ УГМК). Дробышева Дарья Александровна (ПБ-20) и Осипов Никита Дмитриевич (ТУ УГМК) получили грамоты за 2-ое место. На третьем месте разместились Сурин Алексей Александрович (ТПОП-20) и Султанмуратова Карина Фаильевна (ТУ УГМК).

Среди третьекурсников призовые места распределились следующим образом. Лидерами стали - Кравченко Данил Дмитриевич (ТПОП-19-1) и Игичурин Артур Ринатович (ТУ УГМК). Одинаковое количество баллов, набранное Пустовит Марией Алексеевной и Бочковой Анастасией Геннадьевной (обе ТПОП-19-1), позволило им занять 2-ое место. Третье место по праву досталось студентке этой же группы Пушкаревой Анне Андреевне.

Фото 3

От всей души поздравляем призеров и участников Олимпиады и желаем им дальнейших успехов!

Оргкомитет выражает благодарность представителям УННИРР и департаменту информационных технологий за оперативное оказание содействия и бесперебойную работу всех технических систем.

Е.Г.Мирошникова,

доцент кафедры физики и химии,

координатор региональной Межвузовской Олимпиады по химии 

среди студентов нехимических направлений подготовки.