24 апреля в Уральском государственном экономическом университете начинается XIII Евразийский экономический форум молодежи «Многополярный мир в фокусе новой действительности»

smhec9396arv0o1u2h6ql6sdlswpukgz

На форум-2023 зарегистрировалось 11 808 человек– почти в 1,5 раза больше, чем в 2022 году! 

Участвуют в XIII ЕЭФМ представители 79 регионов России и еще 108 стран мира, таких как Франция, Германия, Венгрия, Чехия, Беларусь, Китай, Корея, Вьетнам, Индия.

Из 75 дипломатических представителей, участвующих в форуме, 35 – Чрезвычайные и Полномочные Послы иностранных государств. Дипломаты примут участие не только в торжественном открытии ЕЭФМ в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», но и в Международном дипломатическом форуме при участии крупных общественных объединений, представителей бизнеса и органов государственной власти, а также в Круглом столе «Диалог на равных» со студенческой молодежью. 

Руководители 72 российских и зарубежных вузов выступят на Совете ректоров, который состоится в рамках ЕЭФМ в резиденции Президента РФ Владимира Путина – Доме Севастьянова. На повестке – проблемы и тенденции развития заведений высшей школы, а также укрепление международного взаимодействия на научном и образовательном поприще. 

В медиафоруме в рамках XIII ЕЭФМ примут участие 43 руководителя российских и зарубежных СМИ, журналисты и представители пресс-служб Екатеринбурга и еще 15 муниципалитетов Свердловской области. Они обсудят работу СМИ в условиях новой политической, экономической и международной реальности.

В конкурсах ЕЭФМ в 2023 году принимают участие свыше 8000 студентов и молодых ученых, а также школьники Свердловской области. Площадки форума размещены в вузах 7 стран СНГ. На 11 региональных и зарубежных площадках в ведущих университетах России, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и Узбекистана уже прошли национальные туры конкурсов ЕЭФМ, победители выступят в международных финалах своих конкурсов в УрГЭУ.

В программу XIII ЕЭФМ входят также десятки открытых лекций ведущих экспертов в сферах экономики, права, политики, международных отношений и туризма, цифровых технологий, социальных взаимоотношений, экологии, управления персоналом, информационной безопасности и других.

Спортсменов – шахматистов и самбистов ожидают два масштабных события: III турнир по быстрым шахматам им. А.Е. Карпова и Всероссийские соревнования по самбо для студентов.

Также в рамках ЕЭФМ традиционно состоятся выставки, мастер-классы, Фестиваль культур.

С нетерпением ждем самого масштабного экономического форума этой весны и приветствуем всех участников и гостей форума!